Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как усыновить ребенка от первого брака жены?
Здравствуйте!!!У моей жены есть мальчик от первого брака(14 лет)...я хочу его усыновить...Его отец платит алименты но за 10 лет ни разу сына не навещал, участия в его воспитании не принимает...
Сначала Вам нужно обратиться в Орган опеки и попечительства с заявлением, предоставив справку об отсутствии судимости, медицинскую справку (мед.заключение) о состоянии здоровья, справку о доходах, характеристику с места работы, автобиографию и другие документы. Список документов Вам выдадут в органе опеки и попечительства. После предоставления всех документов опека даст свое заключение. Затем можно обращаться в суд с исковым заявлением об усыновлении.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ипотеку взял до брака , в жены взял уже с имеющимся ребенком от ее первого брака , в браке родила от меня второго , закинули маткапитал в ипотеку , какую минимальную долю я обязан выделить бывшей жене и детям при выплате ипотеки ? За ранее спасибо!
, вопрос №4852449, Александр, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении,мы разошлись и он резко захотел вписать себя,но я не хочу
Есть аргументы,что отец не занимался воспитанием ребенка,он хочет не заниматься ребенком,а гадить мне,угрожает полицией,якобы я запрещаю видеть ребенка,но я просто не хочу чтобы они виделись и ребёнок тоже желанием не горит,ребенку 4 года и возможно не понимает просто суть происходящего
Хочу выйти замуж и могу ли я вписать нового отца через усыновление ,обязательно ли быть мужем и женой чтобы он смог усыновить ребенка ?
, вопрос №4852248, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младьший брат погиб на СВО я как единственный брат получил выплоты.но обьявились сестры от первого брака отчима его отцаи подали всуд захотели деняг.Мы их никогда не видели и не общались это было установлено судом.Скажите если мы никогда ниобщались ине видели друг друга.Могут ли они отсудить уменя часть выплат.
, вопрос №4851901, Сегей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака имеется дочь, мать её бросила и уехала устраивать свою личную жизнь, муж забрал свою дочь в нашу семью, девочка конфликтная, в очередной раз сбежала из дому, вызвали опеку, на мужа составили протокол, то что не справляется с ребёнком, а матери всё сошло с рук. Как быть?
, вопрос №4850942, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.