Что грозит владельцу автомобиля, если страховой полис просрочен?

Здравствуйте попали в аварию, виновники мы не уступили дорогу в нас врезалось такси за рулем моей машины был друг машина оформлена на меня страховой полис у нас был просрочен (был без ограничений) . Кто будет выплачивать ущерб такси ? И что гразит мне собственнику автомобиля?

, иван, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что грозит владельцу авто Здравствуйте попали в аварию, виновники мы не уступили дорогу в нас врезалось такси за рулем моей машины был друг машина оформлена на меня страховой полис у нас был просрочен (был без ограничений). Кто будет выплачивать ущерб такси? И что гразит мне собственнику автомобиля?
иван

Добрый вечер!

Ответсвенность за возмещение вреда несет виновник, а не собственник в данном случае.

Вам не о чем волноваться, если в справке о ДТП виновником указан Ваш друг. Он и будет возмещать вред.