Как рассчитать размер индексации по статье 208 ГПК?

по решению суда от 02.09.2014 с ответчика взыскана сумма 35000руб. с 18.03.2015 по 12.10.2015 ответчик гасит задолженность мелкими суммами: март - 1000, апрель - 1000, май - 500, июнь 1500, июль 5000, август 6500, окт 9500. имеется решение суда об индексации суммы с октября 2014 по февраль 2015 на сумму 4130руб, отдельный исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, выплаты не производятся. как рассчитать сумму индексации в связи с длительным исполнением решения суда? (с марта по октябрь)

, Светлана, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит обратиться к юристу на очную консультацию, т.к. индексация по каждому месяцу — это сложный математический подсчет. Но вы должны иметь ввиду, что сумма индексации большая не будет, т.к. у вас просрочка по времени небольшая и сумма долга небольшая. Ст. 208 ГПК

При расчете индексации используются индексы потребительских цен на товары и услуги в вашем городе. Данные можно найти в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

Галина, спасибо. Я знаю, что используются индексы потребительских цен, только не понимаю как их применять в связи с ежемесячным уменьшением суммы. например: (35000-1000) хИПЦза март?; (34000-1000)х ИПЦ за апрель? или оставшаяся сумма долга в марте (35000-1000) х (ипц за окт х ипц за ноя х ипц за дек ...ипц за март)? и также в апреле, т.е. осавшуюся сумму долга каждый раз на произведение ИПЦ за месяцы с принятия решения суда до очередной выплаты?

с уважением, Светлана