Получение гражданства в браке с гражданином России

здравствуйте хотела бы узнать я гражданка украинки выхожу замуж за гражданина росии какие мои последовательные действия?

, света, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день. Вам необходимо подать заявление в ЗАГС на общих основаниях. Только Вы, как гражданка Украины, должны приложить справку из посольства о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке, чтобы зарегистрировать в России. После этого вы вправе подать на Разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, а в последствии, при выполнении условий — на гражданство на льготных основаниях

света
Клиент, г. Москва

спасибо большое еще такой вопрос срок действия временного проживание т е через какое время я получу гражданство?

Иностранцы, состоящие в браке с российскими гражданами, могут обратиться с заявлением о гражданстве в ускоренном порядке. Для этого заявитель должен предоставить подтверждение того, что он состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет.