Банки звонят по выходным о просроченной задолженности по кредитам

Здравствуйте!

У меня имеется просроченная задолженность по кред.карте.

Я слышал,что банки не могут звонить по выходным дням.Так-ли это?

, Владимир, г. Шуя
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Банки могут звонить с 6-00 утра до 22-00 часов вечера. В ночное время с 22-00 до 6-00 звонить и посещать должников запрещается.
В остальном ограничений нет

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Ограничения действий по взысканию задолженности по кредитам с ФЛ во внесудебном порядке установлены ст.15 ФЗ О потребительском кредите. Там и время и дни звонков и то, что должен сообщить о себе звонящий представитель банка. В соот. Со ст. 16 указанного ФЗ контроль за банками и мфо в этой части осуществляет ЦБ РФ. Положения закона применяются к договорам, заключенным после 01.07.2014.