Как в договоре купли-продажи машины прописать свидетеля, подтверждающего состояние сделки?

Добрый день! Хочу продать машину, по договору купли-продажи. Как мне в договоре купли-продажи прописать свидетеля о состоянии сделки?

, Евгений, г. Россошь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Обязательность присутствия свидетеля при совершении сделки купли-продажи автомобиля законодательством не предусмотрена, но если такова воля сторон, вы можете указать, что продавец передал автомобиль покупателю в присутствии свидетеля. Также свидетель может подписать договор купли-продажи ниже подписи сторон и указать свои паспортные данные при желании. В договоре может быть указано, какую именно роль играет свидетель в вашей сделке.