Законно ли наследование дома через суд, если один из наследников не заявил о правах?

Меня зовут Марина я гр. Киргизии у меня есть дом оставшийся по наследству правом пользования я до сих пор не воспользовалась. Сейчас узнаю что мой старший брат без меня оформил этот дом на свою дочь через суд законно ли это?

, Марина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Уточните, какой именно информацией должен руководствоваться юрист, оценивая на предмет законности данное решение? У нас его нет. Нет иска, чтобы ознакомиться с содержанием его требований. Нет материалов дела, чтобы выяснить, что именно было установлено судом и соответствует ли решение установленным обстоятельствам дела. Нет вообще никакой информации об обстоятельствах дела.