8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обязан платить ЖКУ, если квартира находится в залоге у продавца до перечисления материнского капитала?

Добрый день. Покупаю квартиру. Часть денег - наличными отдаю продавцу и остальное - это материнский капитал. Договор купли-продажи планируем заключить на днях и соответственно после этого яф смогу отдать заявление в Пенсионный фонд на перевод средств мат.капитала продавцу. Но вопрос такой: эти 2 месяца (пока средства мат. капитала не перечислены, а договор купли-продажи заключен, но квартира находится в залоге у продавца) кто обязан оплатить коммунальные платежи?

, татьяна, г. Березники
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Но вопрос такой: эти 2 месяца (пока средства мат. капитала не перечислены, а договор купли-продажи заключен, но квартира находится в залоге у продавца) кто обязан оплатить коммунальные платежи?
татьяна

Здравствуйте. Вы оплачиваете с момента регистрации права собственности. То есть даже если она находится в залоге, но право собственности оформлено на Вас уже, пусть и с обременением, платите Вы. До момента регистрации права, продавец.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Березники

спасибо. уточняющий вопрос: то есть если мы заключаем сделку 1 февраля (свидетельства на квартиру на руках пока нет), то уже с 1 февраля я буду оплачивать коммуналку?

спасибо. уточняющий вопрос: то есть если мы заключаем сделку 1 февраля (свидетельства на квартиру на руках пока нет), то уже с 1 февраля я буду оплачивать коммуналку?
татьяна

Нет, именно с момента регистрации права. Вот какая дата регистрации будет в свидетельстве, вот с такой и платите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016