Как оформить документы

Двое вступили в наследство, после договоренности, решили что одному достается собственность другому отдают деньги. После получения всех оф. документов, как это оформить и какими документами?

, Наталья Бух, г. Курган
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте! Ситуация такова, что следовало не  получать два свидетельства о праве на наследство, один из наследников в обмен на деньги под расписку должен был отказаться от наследства в пользу второго наследника. Если уже получили свидетельства, то оформляете договор дарения и деньги передаете под расписку...

Наталья Бух
Клиент, г. Курган

Спасибо, большое)

Наталья! Если нотариус что-то не делает, обращайтесь с жалобой в Нотариальную палату, его быстро поставят на место. И если один из наследников хочет отказаться от наследства в пользу другого, то ему никто не может это помешать, а нотариус обязан принять отказ.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все очень просто идете к нотариусу и оформляете соглашение (нотариус сам все знает как и что делать)

Наталья Бух
Клиент, г. Курган

Проблема у меня в том что нотариус,которая все оформляла, при вопросе этом, сказала "получите документы" оформите куплю-продажу, без нотариуса и послала( в прямом смысле слова)