8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы

Двое вступили в наследство, после договоренности, решили что одному достается собственность другому отдают деньги. После получения всех оф. документов, как это оформить и какими документами?

, Наталья Бух, г. Курган
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте! Ситуация такова, что следовало не  получать два свидетельства о праве на наследство, один из наследников в обмен на деньги под расписку должен был отказаться от наследства в пользу второго наследника. Если уже получили свидетельства, то оформляете договор дарения и деньги передаете под расписку...

0
0
0
0
Наталья Бух
Наталья Бух
Клиент, г. Курган

Спасибо, большое)

Наталья! Если нотариус что-то не делает, обращайтесь с жалобой в Нотариальную палату, его быстро поставят на место. И если один из наследников хочет отказаться от наследства в пользу другого, то ему никто не может это помешать, а нотариус обязан принять отказ.

0
0
0
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все очень просто идете к нотариусу и оформляете соглашение (нотариус сам все знает как и что делать)

0
0
0
0
Наталья Бух
Наталья Бух
Клиент, г. Курган

Проблема у меня в том что нотариус,которая все оформляла, при вопросе этом, сказала "получите документы" оформите куплю-продажу, без нотариуса и послала( в прямом смысле слова)

Похожие вопросы
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Оформил 3 постановления и 2 протокола за перевозку на легковом такси, но особенность в чем что у меня грузовой фургон(в стс так и указано)в котором есть пассажирские места
Взял задание на онлайн сервисе исполнителей на перевозку коробок. Но в итоге якобы планы поменялись, и нужно ехать за коробками в другое место. А пассажиры оказались «подсадными» и после остановки инспектором, подбежал сотрудник минтранса. Оформил 3 постановления и 2 протокола за перевозку на легковом такси, но особенность в чем что у меня грузовой фургон(в стс так и указано)в котором есть пассажирские места. Итак что было оформлено. Постановления: 1. Ч.1 11.14.1 что в автомобиле используем в незаконной предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси ( далее во всех документах эта формулировка) нет таблички с тарифами 2. ч.3 11.14.1 отсутствуют цветовые схемы такси 3. ч.3 12.31.1 отсутствие техосмотра предресового Протокол 1. ч.2 12.31.1 нет медосмотра так же автомобиль изъят согласно статье 27.10 2. 14.1 коап Соотвественно вопрос какие перспективы оспаривания таких постановлений и протоколов ведь по смыслу ФЗ о такси мой грузовой фургон не может быть легковым такси
, вопрос №4050486, Кирилл, г. Москва
Наследство
И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хотела с мужем купить комнату-студию с узаконенной перепланировкой, по документам - долевая собственность. Продавец стал собирать отказы от собственников других студий и выяснилось, что собственник одной из студий несколько недель назад умер, и его дочь - наследница ещё не вступила в наследство, и что нужно ждать до мая. Чтобы не ждать отказы агент предложил оформить договор дарения и прописать сумму покупаемого жилья в нём. Для нас, как для покупателей с оформлением договора дарения могут быть какие-нибудь риски? И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
, вопрос №4050004, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
В ТЦ подошли с анкетированием далее - предложили оформить дебетовую
В ТЦ подошли с анкетированием, далее - предложили оформить дебетовую карту. Сначала согласилась. Сфотографировали мой паспорт, меня. Не до конца подписала документ о соглашении на использование персональных данных. Передумала и ушла. Теперь интересует, не смогут ли мои данные где то использовать? И как защитить себя в такой ситуации?
, вопрос №4049755, Анна, г. Нижний Новгород
Наследство
То есть нужны два отдельных документа от них?
Здравствуйте! Нахожусь сейчас за границей, и мне нужно оформить доверенность, чтобы мои дети могли получить наследство после смерти их отца. С их отцом мы в разводе. Детям по 15 лет. Как должна выглядеть эта доверенность? "я, как законный представитель моих несовершеннолетних детей и т.д."? Или, если дети уже старше 14, они должны сами давать эту доверенность на открытие наследственного дела? То есть нужны два отдельных документа от них? Уточните, пожалуйста.
, вопрос №4048370, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2013