8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога с покупки квартиры, если нахожусь в декретном отпуске

Добрый день. Необходима консультация по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры.

Планируем приобрести квартиру в 2016 году, регистрация недвижимости (квартиры) будет произведена на меня (ранее ни какой недвижимости на себя не зарегистрировано и возврат налога не производила).

На данный момент нахожусь декретном отпуске ( в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет). На работу планирую выйти только в 2018 году.

Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ с покупки жилья (жильё приобретается в 2016 году), если я нахожусь в декретном отпуске (дата выхода из декрета 2018 года)?

Заранее спасибо.

23 января 2016, 00:52, Ксения, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ксения!

Да, вы сможете претендовать на получение имущественного налогового вычета, но не ранее 2018 года. ВЫ можете приобрести квартиру, но обратиться за получением вычета для вас имеет смысл только после того, как вы выйдете на работу и у вас будут доходы, облагаемые по ставке 13%. Как только у вас будет такой доход, с него возможен процесс получения возврата. Получайте вычет так, как вам удобнее — через работодателя или через декларацию.

23 января 2016, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как будет учитываться возврат налога на квартиру и на проценты?
Здравствуйте!Приобрели квартиру с супругом в долевке в ипотеку,квартира стоит 1000000 .Как будет учитываться возврат налога на квартиру и на проценты , если право собственности на двоих? Можно ли на одного делать вычет? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а муж ИП
22 февраля 2018, 15:00, вопрос №1917050, Любовь, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить возврат налога с покупки квартиры, если я нахожусь год в декрете?
Добрый вечер! Могу ли я получить возврат подоходнего налога за покупку квартиры, если я никогда не возвращала его. Я нахожусь в декрете год, устроена официально ,стаж на последней работе около 4 лет, зар.плата официальная примерно по 9 тысяч
12 августа 2017, 19:21, вопрос №1722409, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
1 ответ
Налоговое право
Может ли мама получить 13 % возврата за покупку квартиры, если квартира оформлена на ребенка?
здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я (мама) получить 13 % возврата за покупку квартиры если квартира оформлена на ребенка, ребенку 21 год и он учится в вузе и не работает
10 января 2017, 16:54, вопрос №1495971, Наталья, с/с. Березовский
2 ответа
Налоговое право
Как получить налог с квартиры, если находишься в декрете?
Квартира была куплена в феврале 2012 года,я на этот момент находилась в декретном отпуске и буду находится по январь 2016г. Квартира оформлена на меня, на момент приобретения жилья мы уже состояли в браке, муж раннее получал такой вычет. Смогу ли я вернуть налог с квартиры когда выйду на работу??? И как понять Это: Оформить вычет разрешается законодательством в течение 3 лет с момента регистрации возникших прав на недвижимость.Спасибо.
09 октября 2014, 15:35, вопрос №581267, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога за квартиру
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста. В февраля 2012г купила квартиру. Хочу подать на возврат налога. С февраля 2013г нахожусь в декретном отпуске. Правда ли, что подать на возврат можно только в течении 3х лет с момента покупки квартиры? что подать на возврат можно только с января по апрель? Если нет, то могу ли сейчас я собрать все документы и подать заявление?
09 сентября 2013, 17:38, вопрос №212374, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2016