Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должностной оклад

Служу в МЧС, службе пожаротушения(СПТ) Отряда.До сегоднешнего дня должность звучала как начальник центрального пункта пожарной связи(ЦППС) СПТ, на днях написал рапорт и контракт о назначении на должностьзаместителя начальника СПТ-начальника ЦППС Отряда.Согласно приказа МЧС РФ от 25 августа 2011 г. № 461 «О размерах должностных окладов сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» приложение 12, п.3,4 должностные оклады у заместителя начальника СПТ и начальника ЦППС разные (у зама выше).Мне сказали, что оклад остается преждний(ссылаясь на этот же приказ), но зачем тогда контракт пререзаключать и рапортом соглашаться с предложенной должностью!? Хотел узнать какой оклад мне должны установить на новой должности?

05 июля 2012, 00:27, Максим Скнарь, г. Красноярск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Согласно приказу МЧС РФ от 25 августа 2011 г. № 461 «О размерах должностных окладов сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» приложение 12, п.3,4, как Вы сами указываете, с подписанием нового контракта у Вас должен измениться и размер должностного оклада. Поскольку Вы пошли на повышение, оклад должен увеличиться. После получения первого денежного довольствия по новой должности в прежнем размере обращайтесь к вышестоящему начальству с жалобой или в суд.

05 июля 2012, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Индексируется ли сохраненный должностной оклад сотрудника МВД?
Здравствуйте, я являюсь сотрудником МВД, меня перевели на нижестоящую должность в связи с сокращением замещаемой мною должности, сохранили за мной должностной оклад по сокращенной должности, но когда провели индексацию должностных окладов других сотрудников мне сохраненный оклад не проиндексировали. Правильно ли это?
15 мая 2018, 09:04, вопрос №1995757, Наталья, г. Рубцовск
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снизить должностной оклад, если он был неправильно рассчитан отделом кадров?
Работаю в бюджетном мед. учреждении. При приеме на работу подписывался трудовой договор с назначенным должностным окладом. Сейчас, более 10 месяцев спустя, отдел кадров ставит меня в известность о том, что оклад мне был назначен неправильно и мне полагается значительно меньше из-за 0 стажа. Т.е. отдел кадров допустил ошибку при приеме на работу. Заявление какое-либо писать я отказалась. В любом случае, я бы и не приступала к работе, если бы мне предложили такой оклад с самого начала. Сейчас отдел кадров хочет, что бы я подписала какое-то уведомление, видимо, об изменении должностного оклада.
28 октября 2016, 05:56, вопрос №1422936, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Снижение должностного оклада женщине, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет
Здравствуйте. Работодатель прислал уведомление об изменении должностного оклада, а именно о снижении в 10 раз! ссылаясь на изменение организационных и технологических условий моего труда, а именно прекращения деятельности моего подразделения. Других вакансий не предлагает, ссылаясь, что их нет. Предлагают либо согласиться на новый оклад, либо прекращение трудового договора в соответствиии с п.7 части 1 ст.77 ТК РФ. При этом я являюсь матерью ребенка не достигшего 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли снижение должностного оклада и непредоставление вакантных должностей?. Спасибо.
05 февраля 2015, 09:07, вопрос №714476, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Заработная плата меньше должностного оклада
С работодателем заключен трудовой договор, согласно которому должностной оклад на условиях данного договора составляет 100 000 руб. в мес. Продолжительность рабочего времени 40 часов в нед. По факту выплачивается заработная плата, сумма которой рассчитывается на основе среднемесячной заработной платы, и в некоторые месяцы менее должностного оклада, указанного в договоре. Бухгалтерия данный факт объясняет тем, что в случае отпуска, оклад в данном месяце составит меньшую сумму (т.к. вычитаются отпускные), что повлияет на среднемесячный оклад. Правомерно ли это? Т.к. с учетом отпускных общая сумма заработной платы уже менее оклада, указанного в договоре. Можно ли отнести это к изменению оклада в одностороннем порядке работодателем? Заранее спасибо!
17 июня 2014, 20:13, вопрос №478428, Юлия, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должностной оклад: включает ли северные надбавки и районный коэффициент?
Добрый день, Я индивидуальный предприниматель. Деятельность ведется в местности, приравненной к Районам Крайнего Севера (г. Южно-Сахалинск). Необходимо заключить трудовой договор с работником. 1. Возможно ли использовать в договоре формулировку "Работнику устанавливается должностной оклад, включающий районный коэффициент и северную надбавку."? или надбавка и коэффициент должны начисляться непосредственно на оклад и необходимо прописать сумму оклада и размер надбавки и коэффициента? 2. Если оклад должен браться без учета коэффициента и надбавок, то его размер (за вычетом НДФЛ) должен быть не менее МРОТ по стране, а уже общая сумма оклада, коэффициента и надбавок (за вычетом НДФЛ) должна быть не менее МРОТ по Сахалинской области? 3. Как северная надбавка зависит от стажа работы и времени проживания в местности, приравненной к Районам Крайнего Севера? Заранее благодарю. Юлия
29 декабря 2012, 02:52, вопрос №34743, Yulia Semenova, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2013