Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен возместить затраты?
Через агентство недвижимости продали мне комнату в коммунальной квартире без согласия соседей,но реестр не зарегистрировал собственность на моё имя и дело приостановили. Теперь агентство предлагает обоюдное расторжения договора, так как соседи согласны сами выкупить.Несёт ли ответственность за это агентство недвижимости?Стоит ли на них подать в суд,так как я сейчас уже не найду комнату за эти деньги,а кредит мне не дадут так как я на эту комнату брал в банке? Спасибо за рание за ответ!
Если составляли договор с агентством — можете взыскать и сумму оплаты за их услуги и свои убытки в виде разницы в стоимости предполагаемого для приобретения жилья. Но нужно читать сам договор — обязанности агентства в нем прописаны. В любом случае оплату их услуг Вы можете взыскать без всяких проблем.
В разводе 3 года, дочь 10 лет. Бывший муж периодически наведывается к дочери. Он живет в Москве, мы в Подмосковье, 100 км от Москвы. Поначалу ездил чуть ли не каждую неделю, но не одним днем, а оставался на ночь. Приезжал в пятницу, а уезжал в воскресенье. Меня не слушал, что надо договариваться как-то по -другому. Он скандалил, доводил до мигрени. Я мягкотелая, чувство вины накрывает, что может я не права, так он кричит, что я не даю ему видеться с дочерью. Потом как-то реже стал приезжать. А тут опять, в этом году заявился в новогодние каникулы, на пять дней. Еле вытерпела его присутствие. Квартира у нас с дочерью трехкомнатная, он в комнате отдельной прекрасно себя чувствует, как на курорте. Меня это бесит, что он нарушает мои границы. С ним общаюсь нейтрально, терплю ради дочери, хотя дочь тоже не в восторге, что он так долго с нами. Тем более, что особо -то от него развлечений дочь и не видит.
Сейчас звонил опять, говорит, что приедет на три дня на 23 февраля. Я говорю, что не надо на такой срок, у нас свои планы. Он отвечает, что я все придумываю, что не даю видеться с ребенком. Я говорю: давай на нейтральной территории, одним днем, на что в ответ: я у подъезда ночевать должен. И что я вообще к дочери приезжаю, что она тоже в квартире прописана, и он к ней ездит. Короче, опять я чувство вины. Что мне делать? Чем аппелировать, как должны происходить встречи отца с ребенком? Не должен же он жить по несколько дней у нас?
На диалог он не идет, доводов не слышит,по натуре нарцисс.
, вопрос №4858221, Наталия, г. Воскресенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была замена ремня ГРМ и помпы в автомобиле в мае 2025 , приехали через 9 месяцев оказалось помпа под замену и естественно вместе с ней снова ремень ГРМ ,это не дешевый ремонт ,сервис говорит что видимо была не качественная запчасть . Ремень ГРМ ходит 50-60 тыс ,из за некачественной запчасти необходимо менять его теперь не пройдя и 20 тыс .Можно ли как то возместить затраты на новую замену?
, вопрос №4856973, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть расписка на сумму 925тысяч человек часть отдал осталось 547тыс. Должен отдать до 25мая2026г но в расписке указано что ежемесячно должен оплачивать 77 100р. Уже не платит 3мес что делать
, вопрос №4856967, Анастасия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
, вопрос №4856548, Александр, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.