1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеем ли мы право продавать комнату в аварийном доме?

Здравствуйте, имеем ли мы право продавать комнату в аварийном доме? И могут ли у нас ее купить?

22 Января 2016, 21:32, вопрос №1111449 Екатерина, г. Северодвинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
416
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если в рамках реализации программы по переселению не был наложен запрет совершения сделок в Едином государственном реестре налогоплательщиков, Вы можете осуществить сделку покупки-продажи этой квартиры. Но помните, что покупателя необходимо проинформировать об аварийном состоянии дома, иначе операция будет признана недействительной, так как одна из сторон была введена в заблуждение относительно предмета сделки, что является основанием для подачи иска о признании операции купли-продажи недействительной.

22 Января 2016, 21:37
q Отблагодарить
1 0
416
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Соответственно, если покупатель в курсе об аварийности дома, в котором хочет приобрести квартиру, и его это устраивает, пусть покупает.

22 Января 2016, 21:38
Екатерина
клиент, г. Северодвинск

Спасибо и еще хотелось бы уточнить. Допустим мы купили квартиру, а снос через год, получим ли мы квартиру или нужна собственность более 3 лет?

22 Января 2016, 21:56
Екатерина
клиент, г. Северодвинск

Хочу купить комнату в аварийном доме под снос. Будут ли у меня какие то препятствия с оформлением и пропиской.

22 Января 2016, 21:47
416
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

На основании ст. 89 ЖК РФ, Вам обязаны предоставить равнозначное жилье.

22 Января 2016, 22:02
Екатерина
клиент, г. Северодвинск

Спасибо Вам большое. Очень признательна за помощь!!!

22 Января 2016, 22:04
416
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

За 3 года входят в перечень документов о признании жилья аварийным — акты проведенных за последние 3 года собственником либо уполномоченным собственника общих осмотров жилого дома (жилого помещения) с указанием видов и объемов ремонтных работ, выполненных за этот период.

Пожалуйста, была рада помочь!

22 Января 2016, 22:07
416
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Буду благодарна за отзыв.

22 Января 2016, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.