Где лучше заключить брак гражданам Украины, проживающим в РФ?

Мы граждане Украины, у меня РВП у моей девушки регистрация, живём в РФ, хотим расписаться, как я понял это можно сделать в России, вопрос следущий: - будет ли заключение нами брака в РФ являться для нас некой привилегией при получении гражданства РФ или нет?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону