8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

ВВК МВД: можно ли получить повторную выписку

Здравствуйте!
Прошел всех врачей. Прошел офтальмолога с 1 на обоих глазах.
В военном билете была указана" годность Б4" от 2008 года, которое было сменено на "годность А" в 2012 в военкомате.
В справке от Военкомата была причина ранее поставленной "Б4" -это пролапс митрального клапана (который был не обнаружен в 2012г) и зрение.
Далее на ВВК вклеили выписку из клиники, высланную по факсу(где была сделана лазерная коррекция зрения) с диоптриями 3.5, что больше допустимых 2.0 при астигматизме по приказу. И записали годен с незначительными ограничениями и максимальная группа 3 или 4.
Вопрос:
Могу ли я (если договорюсь с клиникой) получить вторую выписку с измененными диоптриями на те которые допустимы и отталкиваться от нее,на ошибочные данные, утверждая, что предыдущая выписка не действительна?
Более того сделать новую карту предоперационную в этой клинике и выслать ее в мой город оригиналом?
Или это сочтут как подделка документов и роли никакой не сыграет?
Мне нужна именно 1 проф пригодность, иначе я потеряю возможность устроиться на должность, на которую учился и ради которой я очень многое сделал.
Нужна ваша помощь!

04 июля 2012, 20:33, Iben, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Теоретически, конечно подделка. Но если все документы вы оформите официально, изменения будут соответствовать и находящимся в клинике и представленным на ВВК, то такое вполне возможно. МВД может направить запрос в клинику о подтверждении выданных документов и их содержании. Если ответ клиники будет соответствовать представленным Вами изменениям, то проблем скорее всего не будет. В спорной ситуации вы сможете пройти ВВК повторно (в т.ч. независимую) и оспорить заключение при необходимости.

05 июля 2012, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Без комиссионного заключения, это сделать не возможно. Только комиссионное заключение будет иметь юр.силу, но Вам его, вряд-ли дадут. Пробуйте, но Ваш вариант не пройдёт. это точно.

05 июля 2012, 05:51
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Вопрос который вы задали специфический, и скорее не для юристов, а для экспертов ВВК (у них много инструкций с перечнем допуска заболеваний).

Главное, чтобы вы прошли комиссии и были допущены на службу, а там дело пойдет легче, не знаю в какую службу вы хотите попасть (?) в вертолетный ДПС? или в экспертный отдел, но во-первых - астигматизм сейчас лечится, во-вторых - сотрудников с плохим зрением, в т.ч. с астигматизмом в ОВД немало (поверьте офицеру в отставке, кстати с астигматизмом).

05 июля 2012, 05:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить пособие без выписки из квартиры?
Здравствуйте. Можно ли получить пособие без выписки из квартиры? Законны ли действия Соц. Защиты? Без выписки из домовой книги, Соц Защита не начисляет пособие на ребёнка. Выписку нет возможности предоставить. Прописка в Москве у ребёнка и у мамы. Интересуют пособия для матери одиночки. Все остальные документы предоставлены.
11 мая, 14:51, вопрос №3038807, Елена, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли получить повторное свидетельство о рождении через МФЦ субъекта РФ, не в котором родился
Здравствуйте, можно ли получить повторное свидетельство о рождении через МФЦ субъекта РФ, не в котором родился. Запись о рождении в Единый государственный реестр ЗАГС внесена и данные из нее указываются в заявлении в МФЦ
25 сентября 2020, 17:14, вопрос №2870357, Нина, г. Смоленск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли получить (и как) обратно деньги от застройщика при уменьшении площади квартиры?
Квартира приобретена по ДДУ (ипотека) с чистовой отделкой, общая S квартиры по договору - 36.13 кв.м., при замерах при приемке (мы сами приглашали кадастрового инженера) - 34.7 кв. м., замеры, проведенные застройщиком нам не показывали, но в офисе озвучили 35.3 кв.м. Квартиру не приняли, кроме уменьшения площади много других недостатков. Застройщику направили претензию о возврате излишне уплаченных ден. средств и вызове застройщиком кад. инженера на повторную приемку - ответ через 10 дней не готов, обещают через 30. Повторная приемка должна быть 17.03, а ответ на претензию обещают после 20.03. Сотрудник застройщика объяснила разницу в S кв-ры тем, что у нас чистовая отделка, она и "Съела" 1.43 кв.м. S, а замеры произведены до отделки. При этом в отличие от проектного плана кв-ры по факту появились три короба, закрывающих трубы водоснабжения. Можно ли получить от застройщика деньги за недостающую площадь и какими документами руководствоваться, входит ли площадь коробов в общую площадь квартиры (на основании каких документов)?
02 марта 2020, 11:36, вопрос №2702380, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить справку в МВД и каковы последствия?
Здравствуйте можно ли получит справку в МВД,что что не судим с юридической стороны,и как это можно сделать и куда обратиться?
24 декабря 2018, 08:29, вопрос №2208009, Алексей, г. Северодвинск
5 ответов
Семейное право
Как можно получить повторное свидетельство о рождении ребёнка?
Здравствуйте! Вопрос к случаю, когда у пары сначала родился ребёнок (не в браке), а потом через 2 месяца пара эта заключила брак. Вопрос: в свидетельстве о рождении ребенка написана старая фамилия матери, а каким образом (и можно ли) получить повторное свидетельство о рождении, где у всех троих членов семьи будет одна фамилия записана? Потерять свидетельство о рождении что ли?
27 сентября 2018, 04:26, вопрос №2117423, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2012