Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск для мужа в связи с рождением ребенка

Здравствуйте!

Меня зовут Ярослав.

Скажите пожалуйста. могу ли я взять очередной отпуск в размере 28 дней вне плана, если моя жена находится в декрете и ребенку 7 месяцев?

Заранее спасибо.

27 Июня 2013, 21:34, вопрос №111088 Ярослав, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ярослав.

    Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Таким образом, Ярослав, как Вы указали «вне плана» (то есть не по графику) Вы можете взять отпуск только в период отпуска по беременности и родам жены.

    В соответствии со ст.255 ТК РФ женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

    Уважаемый Ярослав, так как Вашему ребенку уже 7 месяцев, то Ваша жена уже не находится в отпуске по беременности и родам, а занимается уходом за ребенком до 1,5 лет.

    Следовательно, Вы не вправе пойти в отпуск «вне плана». 

    Я бы порекомендовал Вам объяснить руководству необходимость Вашего отпуска, а также на основании ст. 124 ТК РФ осуществить перенос отпуска по графику.

    27 Июня 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats