Как рассчитывается налог при продаже квартиры, если она продается по большей стоимости, чем была куплена?

Купили квартиру в 2013 году за 3 200 000,сейчас в 2015 хотим продать за 3 700 000 и купить побольше. С какой суммы будет браться 13% налог? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Наверное Вы имели в виду, что продаете квартиру в 2016 году? Срок владения квартирой более 3-х лет?