Можно ли через суд признать факт совместного проживания с сожителем и разделить платёж по кредиту

С супругом в разводе с 2009 года, есть дочь 13 лет, на алименты не подавала, через пол года стали вновь проживать вместе, отношения не регистрировали, в августе 2010 родился сын, в 2010 году я по просьбе своего быв. мужа взяла на свое имя кредит, на данные деньги он купил себе автомобиль и оформил на свое имя, в нач. 2013 года вновь разошлись, от него поступила угроза, что если я подам на алименты, он не будет платить кредит. На данный момент не платит ни кредит не содержит детей. есть ли выход из данной ситуации? Даже если я подам на алименты мне не хватит этих денег, чтобы оплатить кредит.

, Екатерина Евсеева,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

У Вас есть доказательства, что Вы взяли кредит на машину? Машина на кого оформлена?

Екатерина Евсеева
Клиент

Кредит был взят на неотложные цели, машина оформлена на него.

Сложная ситуация… Надо уточнить пару вопросов:.Дети на него записаны? Кредит брали в августе 2010, а младший когда родился? Взяли кредит и сразу купили на него машину или как? Или взяли и отдали ему деньги, а он сам покупал? Каким образом осуществлось погашение кредита? Он Вам деньги переводил. а ВЫ погашали? Или он напрямую погашал банку?