Правомерно ли приставы сняли деньги с пенсионной карточки, если меня не уведомляли о долге?
Добрый день! На пенсионной карточке было 70 тыс рублей. Сегодня сняли 51 тыс за погашение задолженности по квартплате. Никаких решений суда не получала.правомерно ли?
, Ирина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Если есть решение суда, то сумму вправе были снять. Ст. 101 Закона об исполнительном производстве. Вам надо обращаться в суд, читать текст решения в канцелярии и если там что-то неправильно пытаться его отменить в апелляционной инстанции. Судебный пристав лишь выполнил решение суда.