Как вернуть ребенка отцу, если закон на стороне матери?

Здравствуйте! Дело вот в чем, с бывшей жили гражданским браком, родился ребенок, и примерно через год выгнала меня, и запретила видеться с ребенком. Сама потом уехала в Питер, жить и налаживать там место. Ребенка она оставила со своей матерью, первое время не пускали просто. С ребенком после связь наладилась, брал на выходные, на лето, на прогулки. Как мог помогал.

Мать тем временем 5 лет все жила в Питере, и с ребенком виделась редко, 1-3 раза в год. Ребенок практически и не знает мать, хотя конечно скучает.

Ребенок пошел в школу, в нашем городе, и вот посреди учебного года объявляется, и забирает ребенка!!!

Не уведомив меня, случайно узнал от третьих лиц.

Хочу забрать к себе обратно, у нее тут все, вся жизнь, школа, друзья, братья и сестры.

Место для жительства есть, есть даже отдельная комната.

До этого не забирал, чисто по человеческим качествам к бабушке, и ее. Да и бабушка препятствовала, не отдала бы просто так ребенка, а травмировать детскую психику не хотелось....

Копили все это время на квартиру, квартира в собственности, правда записана на мою нынешнюю жену. Заработок стабильный, есть все для хорошей жизни ребенка.

Но как почитаешь, как быть, закон на стороне матери.

Но она не сможет дать ребенку того, что могу я.

, Елена, г. Нижний Тагил
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Доброго дня!

Пишите исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. Указывайте на все обстоятельства возможные условия проживания ребенка. Случаи определения места жительства ребенка с отцом имеются.