8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребенка отцу, если закон на стороне матери?

Здравствуйте! Дело вот в чем, с бывшей жили гражданским браком, родился ребенок, и примерно через год выгнала меня, и запретила видеться с ребенком. Сама потом уехала в Питер, жить и налаживать там место. Ребенка она оставила со своей матерью, первое время не пускали просто. С ребенком после связь наладилась, брал на выходные, на лето, на прогулки. Как мог помогал.

Мать тем временем 5 лет все жила в Питере, и с ребенком виделась редко, 1-3 раза в год. Ребенок практически и не знает мать, хотя конечно скучает.

Ребенок пошел в школу, в нашем городе, и вот посреди учебного года объявляется, и забирает ребенка!!!

Не уведомив меня, случайно узнал от третьих лиц.

Хочу забрать к себе обратно, у нее тут все, вся жизнь, школа, друзья, братья и сестры.

Место для жительства есть, есть даже отдельная комната.

До этого не забирал, чисто по человеческим качествам к бабушке, и ее. Да и бабушка препятствовала, не отдала бы просто так ребенка, а травмировать детскую психику не хотелось....

Копили все это время на квартиру, квартира в собственности, правда записана на мою нынешнюю жену. Заработок стабильный, есть все для хорошей жизни ребенка.

Но как почитаешь, как быть, закон на стороне матери.

Но она не сможет дать ребенку того, что могу я.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Тагил
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Доброго дня!

Пишите исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. Указывайте на все обстоятельства возможные условия проживания ребенка. Случаи определения места жительства ребенка с отцом имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Дата обновления страницы 10.11.2016