116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подскажите по пункту из договора купли-продажи

Здравствуйте, в договоре купли-продажи есть такой пункт. Чем-то он меня смущает, а чем не пойму. Подскажите, пожалуйста, что не так.

4. Расчет между сторонами производится следующим образом:

Стоимость комнаты, составившую ____________ (___________ рублей ноль копеек) будет оплачена из средств материнского (семейного) капитала (Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал Серия _______, выдан _________ года на имя __________) в соответствии с действующим законодательством (в течение двух месяцев с даты подачи заявления в Пенсионный фонд России), путем перечисления денег продавцу _____________ на счет № ____________, открытый в ______________, К/СЧЕТ _________, БИК _______, КПП _______, после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ___________ к покупателям в течение двух месяцев.

22 Января 2016, 10:07, вопрос №1110439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
416
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Некоммерческое партнерство "Защита прав", г. Оренбург

Здравствуйте, Тимофей!

Перечисление денежных средств по материнскому капиталу действительно производится в течение 2 месяцев со дня подачи соответствующего заявления держателем сертификата. Причем сделано это может быть только после государственной регистрации.

На мой взгляд лишним является указание в скобках на то, что выплата производится в 2 месячный срок после подачи заявления. Это и так понятно, но вроде оставляет для покупателя возможность потянуть время. А вот последние строки пункта как раз стимулируют покупателя немедленно подать заявление после регистрации права собственности — так как временной промежуток установлен — два месяца.

22 Января 2016, 10:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-речь о том что оплатят стоимость — из мск после того как зарегистрируют договор в течении 2 месяцев т/е не сразу а потом ...

22 Января 2016, 10:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут