Как доказать факт сдачи квартиры бывшим мужем?

Как можно доказать факт сдачи квартиры ? Мой бывший муж не официально сдаёт свою квартиру и алименты с этого дохода не платит - что можно сделать ? Слышала что надо привлечь участкового и соседей ?

, Юлия Зуева, г. Москва
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день,

Определить фактическое проживание граждан с помощью представителей ЖКХ, участкового и соседей вы можете. Это даже можно зафиксировать юридически, путём составления соответствующего акта о фактическом проживании граждан. Можно даже привлечь этих граждан к административной ответственности за нарушении правил регистрации. Но доказать, что эти граждане «не гости» Вашего бывшего мужа или занимают жилое помещение на возмездной основе, таем более подтвердить сумму возмещения это задача не из лёгких и в большинстве случаев не решаемая.