Регистрация в СНТ совершеннолетних детей

Купили дом в СНТ отказывают в прописке совершеннолетних детей на постоянное проживание, почему?

, Елена Горбатых, г. Екатеринбург
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для качественного ответа хотелось бы уточнить, какие основание указаны в отказе?  Если ответа нет, то уточните, находится ли СНТ на землях населенных пунктов? Кто собственник?

«Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)