Как подать в суд

На лобовом стекле было несколько точек от камней. При оформлении страховки по КАСКО претензий по кузову и остеклению мне не предъявили.Через некоторое время в лобовое стекло влетел камень и получился скол и небольшая трещина.При обращении в страховую компанию после осмотра определили,что лобовое стекло подлежит замене.По истечении двух месяцев приходит письмо о том , что стекло менять не будут так как при оформлении договора были на стекле точки от камней,но большой скол и трещина образовался совершенно в другом месте и эти точки вообще ни пр чём.Могу я в этом случае рассчитывать на замену стекла.

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Как подать в суд На лобовом стекле было несколько точек от камней. При оформлении страховки по КАСКО претензий по кузову и остеклению мне не предъявили.Через некоторое время в лобовое стекло влетел камень и получился скол и небольшая трещина.При обращении в страховую компанию после осмотра определили, что лобовое стекло подлежит замене.По истечении двух месяцев приходит письмо о том, что стекло менять не будут так как при оформлении договора были на стекле точки от камней, но большой скол и трещина образовался совершенно в другом месте и эти точки вообще ни пр чём.Могу я в этом случае рассчитывать на замену стекла.
Владимир

Да можете. В случае отказа в выплате, Вам стоит обратиться в суд с иском. Суд взыщет стоимость лобового стекла и работы по замене, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. Удачи. Обращайтесь.