Как правильно обжаловать решение суда об отказе в снятии административного надзора?

Суд отказал в снятии адм надзора. Сославшись на то, что во время отбывания наказания я признавался злостным и судим за особо тяжкую статью. Других причин нет, так как нет ни одного нарушения, работаю, хорошие характеристики. Это же неправильно! Суд должен учитывать моё поведение, после освобождения, поведение под надзором!!!! Есть ли какая нибудь статья в Адм Кодексе по этому поводу?

  • IMG_20160113_171506
    .jpg
, Деннис,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, это не административный кодекс, а Закон об административном надзоре. Правила снятия определены в ст. 9.

Статья 9. Прекращение административного надзора
1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
1) истечение срока административного надзора;
2) снятие судимости с поднадзорного лица;
3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;
4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;
5) смерть поднадзорного лица.
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.
5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.
6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Деннис
Клиент

Я хочу обжаловать в аппеляционом порядке. На какую статью мне сослаться? Ведь суд свой отказ в сняти с меня надзоа, обосновал лишь моим поведением во время отбывания наказания! Более половины срока надзора истекло, нарушений нет, хар-ки с работы положительные! Причин для отказа нет! Суд должен учитывать моё поведение под надзором, а не во время отбывания наказания!

Так то да. ссылайтесь на эту.