Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размещение реклама

Здравствуйте! А сколько будет штраф для юр. Лица или физ лица, если размещать рекламу на асфальте?

29 Июня 2013, 15:46, вопрос №111004 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    ст. 14.3. Нарушение законодательства о рекламе КоАп


     

     

    1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух
    тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех
    тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до
    пятисот тысяч рублей.


    2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле- или радиопрограммы, теле-
    или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение
    допустимого законодательством о рекламе объема рекламы в теле- или
    радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле- или
    радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -


    влечет наложение
    административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до
    двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот
    тысяч рублей.


    3. Превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы, распространяемой в периодических печатных изданиях, -


    влечет наложение
    административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч
    до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч
    рублей.


    4. Прерывание рекламой при кино- и видеообслуживании демонстрации
    фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма, религиозной
    телепередачи, телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать
    минут, трансляцией агитационных материалов, распространяемых в
    телепрограммах и телепередачах в соответствии с законодательством о
    выборах и референдумах, способом «бегущей строки» или иным способом ее
    наложения на кадр демонстрируемого фильма либо телепрограммы или
    телепередачи -


    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере
    от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от
    двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Обращайтесь.

    07 Июля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats