Как мне выписать недееспособного из квартиры?
Добрый день. Я являюсь собственником квартиры. Изначально квартира была муниципальная и квартиросъемщиком являлся мой отец. Квартира была приватизирована. Отец отказался от своей доли и квартира в равных долях была оформлена на меня и мою маму. В 2009 году мамы ни стало. Отец отказался от наследства в мою пользу. Я стала собственником квартиры. В 2013 году мой отец заболел. В 2014 суд признал его недееспособным (психиатрическое заболевание). Его сестра стала его опекуном и забрала его к себе. На данный момент в моей квартире прописана я и мой отец. Он не проживает здесь уже более 2-х лет. Квартира 3-х комнатная. На данный момент рассматриваю вариант продажи квартиры. В дальнейшем планирую на полученные деньги приобрести либо 2 однокомнатные квартиры, либо 1 двухкомнатную с доплатой. У меня несколько вопросов, касаемо данной ситуации. 1. Возможно ли с согласия опекуна выписать моего отца из квартиры, если опекун пропишет его у себя? 2. Также рассматриваю вариант, что после продажи квартиры и приобретения нового жилья, я готова прописать отца снова у себя. Но на момент продажи он должен быть выписан, насколько я понимаю. Так ли это и как все это оформить документально? 3. Читала о том, что если человек не проживает в квартире долгое время, то его можно выписать через суд, просто обратившись с заявлением. Так ли это? 4. Куда мне нужно обратиться для начала? С чего начать?