Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Придется ли пенсионеру платить налог при продаже однокомнатной квартиры?
Мой папа пенсионер, купил однокомнатную квартиру в июле 2014 года за 1950000, в собственности менее 3 лет, сейчас продает ее за 2600000. Налог возвращал за эту квартиру. При продаже ему придется платить налог?
, Яна, г. Москва
Диана Окунева
Да, налог необходимо заплатить. Можно уменьшить доход на сумму расходов, связанных с покупкой квартиры (документально подтвержденных). Тогда налог 13% необходимо заплатить с 650 000 р.
Похожие вопросы
Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей., чем мне это может грозить?
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
Придется ли делать выезд/въезд?
Здравствуйте
Кончилась миграционная карта, как продлить ее в 2026? Я гражданин Армении, супруга гражданка РФ?
Придется ли делать выезд/въезд? А так же платить штраф 40000?
Здравствуйте у нас с бывшей женой по равной доле в однокомнатной квартире, как я могу стать единым собственником, учитывая то, что она вышла замуж и поменяла фамилию
Здравствуйте у нас с бывшей женой по равной доле в однокомнатной квартире, как я могу стать единым собственником, учитывая то, что она вышла замуж и поменяла фамилию
В будущем при продаже данной новостройки придется ли привлекать к сделке этого ребенка?
Добрый день!С супругом хотим взять семейную ипотеку 6%,есть ребенок наш общий рожденный в браке 4 года,у супруга есть внебрачный ребенок 7 лет,супруг принял отцовство. В будущем при продаже данной новостройки придется ли привлекать к сделке этого ребенка?наделять долями и пр.?Спасибо.