В отношении кого подавать исковое заявление, если были ликвидированы пешеходные переходы?

Добрый день!

На одном из перекрестков г. Липецка в конце 2015 года была проведена реорганизация дорожного движения с нарушениями СНиП 2.07.01-89* (СП 42.13330.2011) и ГОСТ Р 52766-2007, а именно были ликвидированы пешеходные переходы в разрез национальных стандартов. На данное нарушение было обращено внимание администрации города и прокуратуры сразу же после проведения торгов на сайте zakupki.gov.ru на право провести реорганизацию дорожного движения. В ответе администрации города было сказано, что такая реорганизация ничего не нарушает и прошла все согласования с ГИБДД. Прокуратура также согласилась с ответом администрации.

Я собираюсь подавать исковое заявление о признании незаконной проведенной реорганизации дорожного движения на данном перекрестке. Вопрос: в отношении к кому подавать такое заявление?

, Владислав, г. Москва
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Иск подается к заказчику работ по реорганизации дорожного движения