Кто из участников движения нарушил ПДД?

В жилой зоне (населенный пункт) при условии что дорога главная и односторонняя шириной 5.60 совершается обгон трактора (А)едущего по середине дороги. Т.е. трактор едет 25 км./час. Его обогнал легковой авто (Б) по обочине на скорости 60 км. перед перекрестком, в следствии чего произошло касательное столкновение с авто (В) выезжающим со второстепенной дороги, в связи с тем, что трактору он помеху не создает. Авто (В) резко тормозит но уже на середине перекрестка.Авто (Б) не тормозив пролетает по касательной задевая бампер Авто (В). У кого какое нарушение ПДД и кто виноват?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Светлана, если я все правильно поняла, то авто В в любом случае нарушил ПДД, не уступив дорогу, а авто Б нарушил ПДД только в той части, если совершил обгон по обочине, как вы написали.