Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат обуви

В выходные купила пару обуви. Прошлась в них 1 раз по улице — поняла, что по ширине они не подходят. Пришла сегодня в магазин, чтобы обменять обувь на меньший размер или вернуть деньги, в магазине отказали. Сказали, что обувь, которую носили, возврату и обмену не подлежит. Это действительно так?

28 Июня 2013, 17:33, вопрос №110980 Юлия, г. Копейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Явкин Сергей Сергеевич

    Юлия, добрый день!

    В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
     потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Таким образом, ношеная обувь действительно не подлежит возврату, в случае, если она не подошла Вам по размеру.

    С уважением, Сергей Сергеевич.

    28 Июня 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats