Как пресечь незаконное требование от неизвестных лиц, говорят от банка?

Что делать, звонят на работу, представляются от банка "Русский стандарт" и требуют от гражданской жены повлиять на выплату очередного платежа мужем. Отношения к кредитным обязательствам мужа гражданская жена не имеет. Не прерывные звонки на служебный телефон, а это затрудняет работу, идут непрерывные дозвоны

Спасибо. С уважением, Леонид.

, Леонид, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
представляются от банка «Русский стандарт» и требуют от гражданской жены повлиять на выплату очередного платежа мужем. Отношения к кредитным обязательствам мужа гражданская жена не имеет. Не прерывные звонки на служебный телефон, а это затрудняет работу, идут непрерывные дозвоны

Добрый день, так напишите заявление( жалобу) на банк " Русский стандарт" в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Просите проверить причину этих звонков ВАМ и разобраться.