8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет на имплантацию зуба?

Здравствуйте! такая ситуация: мне 21 год, делаю имплантацию одного зуба в частной клинике. Так как карточка заведена на меня и я самостоятельно посещаю мед.учреждение, чеки по оплате все тоже на мое ФИО. но я не работаю, я студент 4 курса, поэтому естественно платит за меня мама (обеспечивает денежными средствами). я не могу получить налоговый вычет, а может ли моя мама и что нужно для этого сделать?

, олеся, г. Волгоград
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Налоговый вычет за оплату услуг по лечению детей может быть получен, если ребенок младше 18 лет, поэтому Ваша мама получить его не сможет. Рекомендую сохранить документы (договор, чеки, справку об оплате мед.услуг). Возможно вы будете работать в летний период, или проходить оплачиваемую практику, и по окончании года получите от работодателя справку 2-НДФЛ, и, следовательно, сможете подать документы на получение вычета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2016