Как получить налоговый вычет на имплантацию зуба?

Здравствуйте! такая ситуация: мне 21 год, делаю имплантацию одного зуба в частной клинике. Так как карточка заведена на меня и я самостоятельно посещаю мед.учреждение, чеки по оплате все тоже на мое ФИО. но я не работаю, я студент 4 курса, поэтому естественно платит за меня мама (обеспечивает денежными средствами). я не могу получить налоговый вычет, а может ли моя мама и что нужно для этого сделать?

, олеся, г. Волгоград
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Налоговый вычет за оплату услуг по лечению детей может быть получен, если ребенок младше 18 лет, поэтому Ваша мама получить его не сможет. Рекомендую сохранить документы (договор, чеки, справку об оплате мед.услуг). Возможно вы будете работать в летний период, или проходить оплачиваемую практику, и по окончании года получите от работодателя справку 2-НДФЛ, и, следовательно, сможете подать документы на получение вычета.