Должен ли я платить за отопление в полном объеме, если обрезал батареи?

Добрый день,

Лет 7 назад обратился в тепловые сети с просьбой отрезать батареи центрального отопления в своей квартире на 5 этаже 9-ти этажного дома поскольку они были чуть теплые и не обогревали.

Тепловые сети мне батареи обрезали и я стал платить 10% стоимости обогрева. Благо живу на юге в Геленджике и при необходимости включаю обогреватели.

В этом году с меня требуют 100% оплату за отопление.

Но батареи мне отрезали официально... И как теперь быть? Вешать батареи обратно?

, Игорь, г. Геленджик
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер.

Вероятно в тепловых сетях «новая метла по новому метёт». Провели анализ, наткнулись случайно выяснили, что не правомерно делали скидку. Начислять обязаны 100%. Вряд ли Вам удастся вернуться на исходную. За тепло, содержание и ремонт общего имущества, а так же капитальный ремонт Вам придётся платить всегда.