Обязана ли сейчас заводить ИНН, означает ли это что ранее за меня не платились налоги?

Добрый день! Я работаю в компании уже 4 года, и только сейчас от меня потребовали предъявить ИНН. Я его не заводила ранее. Прошу вас разъяснить данную ситуацию. Заранее спасибо!

, Марина, г. Калуга
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Попробуйте на сайте налоговой посмотреть, может быть, ИНН у Вас есть.

По паспортныйм данным можно узнать его номер онлайн.

Я его тоже никогда не заводил, но номер его знаю.

Марина
Клиент, г. Калуга

Заходила на сайт налог.ru , ИНН на мои данные не заведен.