Кража денег с банковской карты со взысканием дополнительной компенсации с преступника

Я копил деньги где-то пол года откладывая на банковскую карту.

Накопил большую сумму. И перед самым новым годом мой "ТОВАРИЩ" У меня её украл и завладел пин кодом сидя у меня дома. Снял все деньги с карты. его поймали. Видео с банка помогло, поймать. Деньги я копил на одно знаменательное событие. Вытоги пришлось брать кредит.В полиции он мне сказал что часть денег вернёт до нового года а часть после. Но уже конец января не копейки я так и не увидел. Если по суду его заставят мне вернуть деньги...? Могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию для выплат по кредиту?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию для выплат по кредиту?
Андрей

Возмещению по закону подлежит фактически причиненный ущерб. Кредит это грубо говоря ваше решение, могли и не брать вовсе.

Но ваш товарищ, если ранее не судим может рассчитывать на прекращение дела в суде на ваших условиях.

На обещания не соглашайтесь. Либо он должен возместить вам ущерб с учетом ваших потерь, либо в отношении него будет вынесен приговор, он понесет наказание и будет возмещать фактически причиненный ущерб.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

""""Деньги я копил на одно знаменательное событие."""""" А вы говорите Кредит это грубо говоря ваше решение, могли и не брать вовсе. то есть это получается такой пробел в законе.... яж копил не просто так....мне изанего пришлось в долги влезать это нормально??? как-то не по человеческий получается...