Как получить информацию о наследстве у нотариуса, спустя 13 лет после смерти наследодателя?
прошло 13 лет я только не давно узнала про наследство . что я была у казано в нем со своей сводной сестрой .если я обращусь к нотариусу по месту жительству со свидетельством о смерти папы нотариус может мне показать завещание по прашестиви 13 лет . или уже нет
Добрый день, Татьяна. Конечно, Вы можете обратится к нотариусу по месту открытия наследства, но так как дело было давно, то наследственное дело, скорее всего, уже в архиве, поэтому одномоментно нотариус Вам его не найдет и не продемонстрирует.
Татьяна, к нотариусу. Нотариус ведет архив, люди умирают каждый день, поэтому хранить наследственное дело у себя на столе или на полочке стеллажа рядом нотариус не будет. Я Вам просто обозначила то, что на это потребуется некоторое время. Большинство нотариусов наследственные вопросы решает исключительно по предварительной записи, потому как это требует определенной подготовки, поэтому предварительно свяжитесь с нотариусом по месту открытия наследства, разъясните Ваш вопрос.