Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто будет прав?

Умер мой дядя, который жил один, есть дочь, но она не появлялась у него 25 лет, я ухаживал за ним, поронил тоже я, после похорон через 2 недели объявилась дочь и требует наследство от отца. Имеет ли она право на наследство, и могу ли я объявить ее недобросовестным наследником?

28 Июня 2013, 16:03, вопрос №110872 Артур, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дочь имеет право на наследство по закону. Она наследник первой очереди, поэтому если она одна и сестер/братьев/матери у нее нет, то все имущество унаследует она. Вы можете попробовать в судебном порядке оспорить наследство. Привлеките к этому делу опытного юриста.

    28 Июня 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats