Что делать с банком, если оплата не прошла по их вине?

не списали с карточки очередной платеж, сообщили об этом только через неделю, теперь требуют еще за просрочку %. что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Самара
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Закажите выписку за период, в котором было произведено списание. Это необходимо для подтверждения наличия на счете денежных средств для списания. Затем, основываясь на этом, предъявите банку претензию с просьбой списать штрафные проценты.