Какой возраст сексуального согласия в России?

Доброго времени суток, буду краток Мужчине-25, а девушке-17, имеет ли разница в возрасте значение, учитывая Возраст сексуального согласия в РФ — 16 лет? Правильно ли я понял, что это лишь этический вопрос. И к примеру хватит ли банальной расписки на листке бумаги в качестве письменного подтверждения?)

, Сергей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Так как девушка старше 16 лет и половой акт по добровольному согласию сторон, то да уголовная ответственность уже не наступает. Но если она забеременеет останется вступить в брак или ей кто то с подружек скажет что не плохо бы заработать денег, то Вас это расписка что было по добровольному согласию уже ни от чего не спасет к сожалению. Это уж тогда расплата за юное девичье тело красивой девушки.

Сергей
Клиент, г. Москва

Верно ли, при мужском желании вступить с ней в брак в случае беременности или просто, все вопросы отпадают? Или все же желание девушки в данном вопросе будет закон!?

тогда точно все вопросы отпадут в случае вступления в брак