8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой возраст сексуального согласия в России?

Доброго времени суток, буду краток Мужчине-25, а девушке-17, имеет ли разница в возрасте значение, учитывая Возраст сексуального согласия в РФ — 16 лет? Правильно ли я понял, что это лишь этический вопрос. И к примеру хватит ли банальной расписки на листке бумаги в качестве письменного подтверждения?)

, Сергей, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Так как девушка старше 16 лет и половой акт по добровольному согласию сторон, то да уголовная ответственность уже не наступает. Но если она забеременеет останется вступить в брак или ей кто то с подружек скажет что не плохо бы заработать денег, то Вас это расписка что было по добровольному согласию уже ни от чего не спасет к сожалению. Это уж тогда расплата за юное девичье тело красивой девушки.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Верно ли, при мужском желании вступить с ней в брак в случае беременности или просто, все вопросы отпадают? Или все же желание девушки в данном вопросе будет закон!?

тогда точно все вопросы отпадут в случае вступления в брак

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
786 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016