Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение отца с ребёнком 4 лет

мне отказали по суду в возможности брать ребёнка для общения с ночёвкой,ребёнку 4 года,законно ли это? оставили 4 дня в месяц т.е.вторая и четвёртая неделя в месяц!

29 Июня 2013, 13:38, вопрос №110846 Марк, г. Котельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Варламова Оксана

    Исходя из интересов ребенка, в том числе его гармоничного психологического развития и безопасности, и с учетом различных обстоятельств Вашего общения с ребенком суд может принять такое решение. О законности и обоснованности решения суда в Вашем случае возможно рассуждать только детально изучив решение и материалы дела. 

    29 Июня 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Марк! Порядок общения родителей с детьми регулируется нормами семейного законодательства Российской Федерации! согласно которому отец, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на
    общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов
    получения ребенком образования. Отец вправе в том числе посещать
    образовательное учреждение, где находится ребенок, проводить вместе с
    ним досуг, вести переписку, разговаривать по телефону и т.п. Степень
    участия отца в воспитании несовершеннолетнего может быть различной и
    зависит от конкретных обстоятельств. Если родители не смогли достичь
    соглашения, порядок общения отца с ребенком разрешается судом с участием
    органа опеки и попечительства, который должен представить свое
    заключение на основании акта обследования условий жизни ребенка. При
    определении порядка общения родителя с ребенком принимается во внимание
    возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из
    родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на
    физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
    Поэтому исходя из вышеизложенного, суд принял во внимание это. Поэтому и принял решение не в Вашу пользу. Ни одно слово, ни один пункт, ни одна иная статья СК РФ не дает
    преимущество одному родителю перед другим, но все указывают на равенство
    отца и матери в деле воспитания детей. С уважением, Вадим Сергеевич.

    29 Июня 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats