8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о наследстве, если я узнала о смерти матери спустя 2 года?

Моя мама умерла 2 года назад,но так как я ничего о ее местонахождении не знала,то узнала о смерти вчера!!можно ли как то узнать было ли у нее имущество на которое я могу претендовать как наследница?и будут ли трудности если последнее место жительства было в Таджикистане?

, Мария, г. Кохма
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

Трудности определенно будут, т.к. выяснять все надо по последнему месту жительства наследодателя, т.е. в Таджикистане и наследование будет происходить по их наследственному праву.

Как вариант, можно найти там представителя, выдать доверенность, представитель все вопросы на наличию наследственного имущества выяснит.

Вы можете также обратиться к нотариусу по месту своего жительства, оформить заявление о вступлении в наследство, удостоверить свою подпись у нотариуса и направить нотариусу (или уполномоченному лицу) по месту открытия наследства, т.е. в Таджикистан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 16.11.2016