468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отказаться от наследства, если у нотариуса было оформлено его принятие?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от наследства, если уже у нотариуса было оформлено его принятие?

20 Января 2016, 20:23, вопрос №1108288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

можно ли отказаться от наследства,
Анастасия

Можно, если ещё не прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

2 ст.1157 ГК РФ. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

20 Января 2016, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.