Исполнительное производство завершено, как взыскать долг?

Здравствуйте!

С бывшей жены взыскивали алименты, от оплаты она не уклонялась, но платила копейки, видимо чтобы не стать злостной неплательщицей. Сейчас ребенку 18 лет, алименты прекратились, но у жены накопился долг более 800т.р.. Выплачивать она отказывается. Имущества у нее якобы нет (свое имущество и авто она быстро переписала на сожителя), официально не работает (неофициально конечно же работает, в конторе своего сожителя, но это не доказать), живет с сожителем, на его квартире и якобы живет за его счет. Недавно на сайте обнаружил что 20.12.2015г. исполнительное производство завершено ст. 46 ч. 1 п. 4. Что теперь делать? Есть какие то способы попытаться взыскать долг?

Я так понимаю, что теперь с нее сняты ограничения, она может выехать за границу и у нее по новому закону не отберут водительские права?

Никаких документов мне не приходило, где мне забрать этот исполнительный документ? Взыскание проводилось приставами по месту жительства бывшей супруги, в другом регионе, к каким приставам теперь обращаться? По месту моего проживания или по месту проживания бывшей супруги?

, Вадим, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вам должен вернуться исполнительный лист, через полгода Вы вправе снова предъявить его приставам

Я так понимаю, что теперь с нее сняты ограничения, она может выехать за границу
Вадим

пишите заявление, просите ограничение НЕ СНИМАТЬ