8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из хрущевок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с ребенком в возрасте 10 лет имею в собственности пятиэтажку хрущевку под снос. Купила я ее недавно. У меня вопрос, когда сломают дом, куда нас по закону должны переселить? В тот же район где мы живем или в любой район и даже за мкад?! Мне сказали что могут переселить из моего района хорошево мневники даже в бутово или химки, это так?

Мне важно знать по закону мне должны ли предоставить жилье в моем районе или нет?!

, Яна Киселева, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Яна, посмотрите аналогичный вопрос и ответы юристов вот тут http://pravoved.ru/question/109124/

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если через суд, то в какой обращаться?
Дом признан аварийным, в установленный срок не расселен. Из-за состояния дома в квартире температура ниже нормы, что подтверждается актом Роспотребнадзора, актом теплоснабжающей организации, актами, которые составляли самостоятельно с подписью свидетелей. Обращались в прокуратуру, в ответ получили сообщение, что есть нарушение срока переселения и по этому поводу они направили представление в адрес главы поселения. Обращались и в жилинспекцию, они приезжали, но потом появился акт с указанными в нем температурами, которые в квартире давно уже не были (завышены по сравнению с фактическими и со значениями замеров роспотребнадзором на 8-10 гр.). Акт подписан представителем ГЖИ и директором УК. В этом акте написали, что есть нарушения в перекрытии (полов), поэтому и холодно. С жильцов продолжают брать плату за техобслуживание и 100% оплату за тепло. Как добиться возврата платы за техобслуживание и теплоэнергию ненадлежащего качества? Возможно ли это без суда? И если через суд, то в какой обращаться?
, вопрос №4045402, Геннадий, г. Нерюнгри
Трудовое право
Имею ли я право на работу не активируя книжку переселенца по прибытию в регион
Здравствуйте. Я участник государственной программы переселения. Имею ли я право на работу не активируя книжку переселенца по прибытию в регион .
, вопрос №4044369, Наби, г. Москва
Жилищное право
Можно ли его переоформить на внука?
Здравствуйте! В квартире проживала семья из трех человек - дедушка (наниматель по договору соц. найма), его дочь и совершеннолетний внук. Дедушка умер, дочь и внук проживают в квартире по-прежнему. Здание, где находится квартира, признано аварийным, требуются документы для переселения (договор соц. найма). Как поступить родственникам для переселения, если после смерти нанимателя договор не переоформлялся, числится по-прежнему на дедушку? Дочь и внук просто продолжали жить в той квартире, оплачивая ЖКУ. Помогите, пожалуйста. Правильно понимаю, что договор соц. найма придётся переоформить на дочь? Можно ли его переоформить на внука?
, вопрос №4043331, Полина, г. Саранск
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
, вопрос №4037813, Александр Савва, г. Краснодар
Недвижимость
Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло
Наш дом входит в число аварийных с 2018 года. Он входит в программу переселения, но в конце 2023 года назначили переселения людей, но оно так и не произошло. Это уже не однократный перенос переселения жильцов. Этим летом я заканчиваю учебу, и сейчас хочу проконсультироваться со специалистами по этому поводу. Мы хотели переехать в другой город, и забрать деньги вместо квартиры. На что юристы нам сказали чтобы мы ждали либо снос, либо переселения дома с 2025 года по 2028 год.
, вопрос №4037050, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.06.2013