8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внукам и их матери вступить в наследство, спустя 13 лет?

Бабушка и дедушка умерли 13 лет назад . У них был дом. Был единственный сын (мой отец), он в наследство не вступил,он умер месяц назад, он и его семья (жена и дети) были прописаны в этом доме.Как нам теперь вступить в наследство?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо в судебном порядке ставить вопрос об установлении факта принятия наследства.

0
0
0
0
Елена Басова
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

Если отец на день смерти своих родителей был прописан в доме, тогда он фактически принял наследство, но не оформил своих наследственных прав. У вас есть возможность оформить наследство после отца. Если не был прописан с последним умершим его родителем, тогда необходимо обратиться с суд для восстановления наследственных прав на имущество.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Он всю жизнь прожил и был прописан в родительском доме.

Значит, вы можете обратиться к нотариусу для оформления своих наследственных прав. С собой к нотариусу возьмите все документы устанавливающие ваши родственные связи, домовую книгу, правоустанавливающие документы на имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте сложилась такая ситуация и бабушка с дедушкой
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, и бабушка с дедушкой умерли, у них остались двое детей, моя мать и ее брат, моя мама несколько лет назад отказалась от наследства в виде дома, но к большому сожалению ее брат умер, за эти года с домом он не чего не делал, у него двое детей и жена, кому сейчас принадлежит наследство?
, вопрос №4084612, Богдан,
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2016