Как составить исковое заявление на застройщика, если не выполнены условия по качеству жилья?

Добрый день

Сколько будет стоить составить грамотное исковое заявление по защите прав потребителей на застройщика? Квартира построена, сроки не задержаны. Не выполнены все условия договора по качеству сданного жилья. Была проведена экспертиза, отчёт имеется. Стоимость составления данного заявления так же должна быть подтверждена чеком для последующего взыскания с застройщика.

Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как вам, наверное, уже известно в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Необходимо выработать правовую позицию по одному из приведенных пунктов в зависимости от желаемых требований и наличии необходимых доказательств.

С уважением, Сергей П.

Готов оказать полную правовую поддержку, обращайтесь!

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день Сергей

Спасибо за ответ. Да, мне известны данные варианты развития. Я выбрал 3-ий. Документы уже подготовлены, осталось их все соединить в исковое заявление.

Интересует кто готов его составить и цена вопроса данного составления.

Я готов как составить только исковое, так и полностью оказать защиту ваших прав, в т.ч. и в суде.

Пишите в чат, обсудим.