Как исключить из класса агрессивного ребенка?

В класс моей дочери(3 класс, 9-10лет) перевели мальчика из другого класса-там он не смог ужиться. Вот уже полгода он измывается над нашими детьми. Его поведение попросту неадекватно. В школьном туалете писает(пардон) на других детей, в столовой плюет в еду, посылает и детей и учительницу матом, дерется, ворует вещи и вымогает деньги. И это не полный список его "подвигов". В том классе он вел себя так же, поэтому родители собрались и потребовали у директора его перевода. И это "счастье" досталось нам. Теперь коллектив родителей нашего класса ходит к директору, просит, требует, а подвижек никаких нет... Неужели наши дети должны учится с таким ребенком? Подскажите, что нам можно сделать, он же явно психически не здоров.....

, Елена, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
И это «счастье» досталось нам. Теперь коллектив родителей нашего класса ходит к директору, просит, требует, а подвижек никаких нет… Неужели наши дети должны учится с таким ребенком? Подскажите, что нам можно сделать, он же явно психически не здоров…

Добрый день, Елена, я бы советовала вам с остальными родителями написать заявление на имя директора школы с просьбой направить этого ребенка на медико педагогическую комиссию.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.