8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с отца, если ребенок не усыновлен и место жительства отца неизвестно?

Ребенок рожден вне брака. Потом брак заключили, но ребенка не усыновил. После 6 лет совместного проживания -развод. В данный момент место жительства отца неизвестно. Как взыскать алименты? Что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Пермь
Ильнур Утякаев
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Вам нужно подать иски об установлении отцовства в судебном порядке и о взыскании алиментов, подается по вашему месту жительства.

После вынесения судебного решения получаете исполнительный лист и передаете приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Елена, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016