8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу переоформить на себя ипотеку?

Добрый день! Мы взяли обязательства платить ипотеку за другого человека,за дом. Человек оказался неплатежеспособным. Мы дали согласие,дом нам нравится. Платим по 58 000 тыс.руб. В банке сказали что можно сделать переуступку долга,но когда пошли в отделение банка уже говорят что так нельзя,нужно переоформлять на меня ипотеку и что я плачу года деньги за ипотеку они не действительны. И что мне делать? Я так дальше и плачу,а дом не мой и ипотека не моя. Подскажите пожалуйста как мне быть,могу ли я как нибудь на себя перевести ипотеку? Как грамотно и правильно всё сделать?

, Лариса, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И что мне делать? Я так дальше и плачу, а дом не мой и ипотека не моя. Подскажите пожалуйста как мне быть, могу ли я как нибудь на себя перевести ипотеку? Как грамотно и правильно всё сделать?
Лариса

Лариса, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, что вы в состоянии во время выплачивать проценты по ней, то он согласится на заключение с вами ипотечного договора. Пишите заявление в банк на имя руководителя отделения. Если он отказывает, то просите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в головной офис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 18.11.2016